
Шри Кришна-васанта-раса похож на осенний танец раса, только с тем различием, что он проводится весной, и все одевают желтое. В эту ночь преданные обычно оставляют горшки со сладким рисом паяшам (один из видов сладкого риса) для наслаждения Господа во время Его танца раса.
Господь Баларама, неотличен от Шри Кришны, и при этом Он каждой клеточкой Своего трансцендентного тела желает служить Шри Кришне. Поэтому Гуру – неотличен от Баларамы. Шри Кришна – Верховный Наслаждающийся, а все остальные Его слуги. Шри Баларама являет Дхаму, Все Воплощения Господа, ради служения Шри Кришне, внутри Кришна-лилы, Он служит через посредство своей супруги Йога-майи.
Шри Баларама проводил Раса-лилу со своими гопи. Гопи Шри Баларама находятся с Шри Кришной в дасья-расе, а гопи Шри Кришны, с Господом Баларамой имеют также дасья-расу. Когда Шри Баларама, проводит эту лилу, то в глубине сердца Он всё передает Шри Кришне.